Весенняя выставка карикатуры в НИУ «МЭИ»

18.04.2024

18 апреля 2024 года в 15:00 в Доме культуры МЭИ при участии с Российской академии художеств открывается галерея «ЭНЕРГИЯ ЮМОРА» «Весенняя выставка карикатуры в МЭИ - 2024» с участием классиков современного российского сатирического, юмористического рисунка и карикатуры.

Карикатура — это аналогия графического рассказа с обостренным комическим эффектом и неожиданными сопоставлениями. Пример этого удивительного искусства теперь представлен и у нас в университете.

НИУ «МЭИ» и Гуманитарно-прикладной институт НИУ «МЭИ» вместе с Российской академией художеств (секция карикатуры и графики) начинает совместную творческую и галерейную работу. Мы верим, что эта дружба и наша совместная деятельность будет долгосрочной. Надеемся, что наши студенты поддержат это направление в искусстве, а также школу российской, классической графики, юмористического и сатирического рисунка и войдут в число мастеров-художников.

С 23 апреля 2024 года выставка будет открыта в холле второго этажа основного учебного корпуса (Красноказарменная, 17).​

Журнал версийЖурнал версий